«Мы оцениваем разные концепции»: Гюнтер Штайнер назвал сроки начала работ над новым болидом Haas

16 мая 2023 в 13:29
Фото: LAT Photo

Руководитель Haas в Формуле 1 Гюнтер Штайнер признал, что его команда изучает выбранную Red Bull для своего болида концепцию и потенциально может последовать примеру чемпионов. Но при этом американскому коллективу сначала надо убедиться, что это будет верное направление развития.

«Вы всегда пытаетесь опробовать разные варианты, мы пробовали разные концепции, но вы не можете полностью перейти к тому, что делает Red Bull, потому что у вас есть своё шасси, своя система охлаждения, своя установка радиатора, поэтому вы не можете просто скопировать чужую идею. Вы пытаетесь сделать больше, следуя примеру соперников, и, очевидно, я думаю, что все пытаются что-то проверить из чужих идей, но пока вы не уверены на сто процентов, что это шаг вперёд, зачем вам двигаться в таком направлении?

Мы оцениваем, каким путём пойти в следующем году, но в этом году это больше похоже на попытку получить прибавку где-то ещё и посмотреть, работают новинки или или нет. Это не означает, что вы поедете быстрее, потому что вокруг новых решений нужно многое изменить, чтобы это сработало. Возможно, в следующем году мы последуем примеру Red Bull, но на данный момент нет панического стремления скопировать их болид, потому что я думаю, что наша машина в все ещё довольно сильна в битве в середине пелотона. В июне или июле мы примем решение о концепции машины на сезон-2024», — заявил Гюнтер Штайнер RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle