Питер Уиндзор: Пиастри уничтожает акции Норриса

16 мая 2023 в 15:22
Фото: F1

Авторитетный эксперт Формулы 1 Питер Уиндзор заявил, что дебютант чемпионата мира Оскар Пиастри может серьёзно осложнить развитие карьера Ландо Норриса из-за того, что молодой австралиец в первый же год в McLaren выглядит не хуже своего более опытного британского напарника.

«Оскар уже очень-очень хорош и у него огромный потенциал. В Red Bull прямо сейчас он был бы очень быстр, а в Ferrari не сильно уступал бы Карлосу Сайнсу. Очевидно, что Пиастри пока не слишком опытен, а потом он не так быстр, как Джордж Рассел, или Льюис Хэмилтон, или Шарль Леклер, или Макс Ферстаппен, но потенциально он на их уровне. И это проблема для Норриса.

Я не говорю, что Ландо не такой быстрый, а то он и быстрее. Я думаю, что у него также есть огромный потенциал, но он находится в опасности в тот момент, когда его карьера в McLaren пойдёт наперекосяк, тогда как Пиастри нечего терять в McLaren. Оскар только выиграет, хорошо выглядя рядом с Норрисом. Это важный год для Ландо, потому что он должен быть, в основном, на три десятых-пяти десятых быстрее, чем Пиастри, и уверенно победить его. Этого пока не происходит.

И если этого не произойдёт, Ландо должен оказаться в другой команде, чтобы его карьера развивалась с какой-то стремительной скоростью, потому что Пиастри прямо сейчас съедает уничтожает акции Ландо. Норрису намного труднее опережать Оскара, чем Даниэля Риккардо. У них уже тогда была быстрая команда, но сейчас состав менее сбалансированный, потому что Пиастри намного быстрее Риккардо и этим Оскар создаёт проблемы для своего напарника», — заявил Питер Уиндзор в стриме на своём YouTube-канале.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle