Алехандро Агаг: Похоже, Гран При Испании перебирается в Мадрид

17 мая 2023 в 16:22
Фото: Соцсети

Основатель и руководитель чемпионата мира по гонкам электромобилей в классе Формула Е Алехандро Агаг подтвердил слухи о переезде Гран При Испании Формулы 1 на новую трассу. Ожидается, что по окончании действующего контракта Формулы 1 с трассой в Барселоне, который рассчитан до конца 2026 года, этап с 2027 года будет проводиться в Мадриде на новой уличной трассе.

«Я не из мира Формулы 1, но та информация, что до меня доходит, указывает на то, что, похоже, Гран При Испании перебирается в Мадрид. Я вижу этот проект как вполне реальный, а по тем данным, что у меня есть, ситуация со стадии слухов перешла во вполне конкретные действия по организации гонки на новой трассе», — цитирует Алехандро Агага Marca.

Напомним, в качестве основных площадок для этапа Формулы 1 называют выставочный комплекс IFEMA Madrid и район Вальдебебас, а также соединяющие их дороги. Представители властей Мадрида подтвердили журналистам интерес к проведению гонки и даже переговоры с руководством чемпионата мира, однако в самой Формуле 1 заявили, что никаких договорённостей не достигнуто.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle