Aston Martin рассчитывает, что Фернандо Алонсо останется в команде в 2026 году

24 мая 2023 в 11:36
Фото: Aston Martin

Глава Aston Martin Performance Technologies Мартин Уитмарш, комментируя переход команды на силовые установки Honda с 2026 года, заявил, что хотел бы сохранить в коллективе Фернандо Алонсо, чтобы вместе с испанцем работать в новой главе истории коллектива.

«Очевидно, что Фернандо отлично работает в команде, и мы рады, что он стал частью Aston Martin. Алонсо вносит большой вклад как на трассе, так и за её пределами. Конечно, я говорил с Фернандо некоторое время назад о том, в каком направлении мы собираемся двигаться. Он очень интеллигентный человек. Все здесь ссылаются на некоторые комментарии, которые были сделаны, вероятно, в пылу борьбы, и которые, я полагаю, были весьма памятными для некоторых, но я думаю, что он понимает и уважает то, что делает Honda. Мы должны знать — мы не говорили этого, но мы должны это сказать — Honda выиграла титулы в Формуле 1 в 2021 и 2022 годах, и если мы не сможем победить их в этом году, они это сделают снова. Так что они очень хороший партнёр для нас, и я думаю, что Алонсо это понимает.

Вероятно, 2026 год находится за пределами его горизонта планирования в данный момент, но кто знает. Мы должны дать Фернандо машину, на которой он сможет стабильно выигрывать гонки. В этом году мы сделали разумный шаг вперёд. Мы ещё не там, где должны быть, но мы продолжаем развивать команду, оборудование и будем становиться сильнее. У нас будут переговоры до 26-го года. Я надеюсь, что Алонсо будет рядом с нами в течение нескольких лет — это было бы здорово. Если он будет в такой же хорошей форме и конкурентоспособен, как сегодня, то будет здорово, если Фернандо будет одним из пилотов Aston Martin и в 2026 году», — заявил Мартин Уитмарш Speedcafe.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle