Хельмут Марко: Риккардо — это не уровень Ферстаппена и Переса

26 мая 2023 в 14:11
Фото: Sporting News

В 2023 году Даниэль Риккардо вернулся в состав команды Red Bull, став резервным пилотом чемпионского коллектива, а кроме того у австралийца сохраняются амбиции вернуться в Формулу 1 основным гонщиком. Но спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко в привычной для себя резкой форме фактически уничтожил все мечты пилота.

«Риккардо — это не уровень Ферстаппена и Переса даже на симуляторе. Мы знаем качества Даниэля, но потом для него наступила эра Renault, затем появился McLaren и произошёл спад. Это был не тот Риккардо, которого мы знали. Да, он заявил, что хочет вернуться в Формулу 1 основным гонщиком и я думаю, что этот перерыв в карьере пойдёт ему на пользу, так как он сможет найти себя и понять, чем он действительно хочет заниматься.

Сейчас Даниэль отлично справляется с маркетинговой и PR-деятельностью. Шоу-заезды Риккардо и его выступления, особенно в Америке — лучше, чем Риккардо с его улыбкой и шуи, не подходит для этой задачи. По перечисленным причинам мы не рассматриваем его как кандидата на возвращение в кокпит. Даже в AlphaTauri, потому что Alpha Tauri — это Alpha Tauri, а Red Bull Racing — это Red Bull Racing», — заявил Хельмут Марко Formel1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle