Макса Ферстаппена расстроила новость о союзе Aston Martin и Honda

26 мая 2023 в 14:47
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен признался, что неприятно удивлён новостью о будущем сотрудничестве Aston Martin с Honda – бывшим партнёром Red Bull Racing.

Японский производитель официально покинул Ф1 в конце 2021 года, хотя продолжит поставлять силовые установки «Красным Быкам» до конца 2025 года. В 2026 году техническим партнёром Red Bull Powertrains станет Ford, а Honda станет поставлять двигатели Aston Martin.

Официально: Honda будет поставлять моторы Aston Martin с сезона-2026

«С нашей стороны немного обидно, что всё так обернулось. Несколько лет назад они сказали: «Мы уходим», из-за чего Red Bull создала целое подразделение по разработке двигателей. И теперь Honda говорит: «О, мы решили продолжить».

Когда вы сами разрабатываете весь двигатель, то больше не можете работать вместе. У нас всегда были и есть очень хорошие отношения с Honda, мне нравилось работать с ними и мы добились вместе большого успеха. Так что да, немного обидно видеть, как они уходят к Aston Martin. Но мы в предвкушении от предстоящего сотрудничества с Ford в 2026 году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle