Льюис Хэмилтон: Я усложнил себе жизнь, но собрал почти идеальный круг

27 мая 2023 в 20:29
Фото: Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон подвёл итоги квалификации Гран При Монако, в которой занял шестое место.

«В последний раз я так наслаждался этой трассой в 2007-2008 годах и в свои дни в Формуле 3. Я действительно получил много удовольствия во время этого уик-энда. В первой и второй тренировке всё было хорошо, в но в третьей мы кое-что изменили. В итоге мы стали быстрее во втором секторе, но медленнее в первом и последнем.

В квалификации машину было сложно контролировать, было трудно работать с шинами, и эта проблема появилась впервые за уик-энд. Мы знаем, почему это произошло – я принял это решение, вопреки всеобщему мнению, но в итоге только усложнил себе жизнь. Но в конце у меня был действительно хороший круг, и я думаю, что проехал его настолько быстро, насколько позволяла наша машина. В идеальном мире можно было найти ещё не больше одной десятой.

Что касается обновлений, мне кажется, что всё идет в верном направлении. Но я не думаю, что мы получим полное представление о новинках, пока не доберемся до Барселоны. Там мы сможем увидеть, как машина оживает», – сказал Хэмилтон в интервью Sky Sports после квалификации.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle