Фернандо Алонсо не исключил, что сможет выиграть чемпионат в 2023 году

29 мая 2023 в 20:12
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо уверен, что у него есть шансы выиграть третий титул уже в 2023 году. После шести этапов испанец занимает третье место в чемпионате, отставая от лидера на 51 очко.

«Давайте посмотрим. Я думаю, что в любом сезоне в 2000-х или начале 2010-х я бы лидировал в чемпионате с теми результатами, которые я показал в этом году. Но сейчас Red Bull и Макс доминируют в каждой гонке и даже с отличными результатами ты просто отстаёшь от них в каждой гонке.

Но в 2010 году у нас не было лучшей машины, и мы приехали в Абу-Даби лидерами. У нас не было лучшей машины в 2012-м, но мы боролись за чемпионство до последнего круга в Бразилии. Так что чемпионат длинный, мы не будем сдаваться.

Нам понадобятся уик-энды, когда у Red Bull будут проблемы, вроде сходов или нуля очков, как у Серхио. И если у Макса будет один или два из них, мы окажемся немного ближе в чемпионате. Это автоспорт. Всё может случиться. По чистому темпу, я думаю, у нас пока нет шансов. Но мы точно не сдадимся», – цитирует Алонсо Crash.

Как Алонсо проиграл Гран При Монако? Всё решил один-единственный сектор

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle