Хельмут Марко: Пока де Врис не показывает того, чего мы от него ждём

30 мая 2023 в 15:03
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

После невнятного начала сезона-2023 в исполнении Ника де Вриса пошли слухи о скорой замене голландца в кокпите AlphaTauri. Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко отметил прогресс гонщика на Гран При Монако, но всё же подчеркнул, что пока новичок не оправдывает возложенных на него ожиданий.

«В Монако был лучший уик-энд для AlphaTauri в этом году. Ник был намного ближе к Юки, чем раньше. Это то, что я хочу от него видеть. Цунода тоже был очень хорош, пока снова не начались проблемы с тормозами. Эти проблемы должна решить команда, у них так часто возникают проблемы с тормозами. Конечно, от де Вриса мы хотим видеть большего. Мы думали, что пригласим кого-то с некоторым опытом, чтобы бросить вызов Юки. Но этого ещё не произошло, так что это самое главное.

Что касается дедлайна для Ника, то никакого дедлайна никогда не бывает. Мы просто смотрим на ситуацию и смотрим на выступления пилота. Когда нам нужно будет действовать, тогда мы начнём действовать. В данный момент мы ничего не делаем относительно контракта де Вриса и продолжения его выступлений в Формуле 1. Всё пока остаётся так, как и было с начала сезона, но пока Ник не показывает того, чего мы от него ждём», — сказал Хельмут Марко Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle