Макс Ферстаппен объяснил провал Даниэля Риккардо в McLaren

31 мая 2023 в 14:40
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен объяснил, почему Даниэлю Риккардо не удалось добиться успеха за рулём McLaren.

Риккардо ушёл из Red Bull в Renault в 2019 году, а ещё через два года стал пилотом McLaren. В середине 2022 года британский коллектив досрочно расторг договор с Риккардо, и австралиец вернулся к «Красным Быкам» в роли третьего пилота.

«Хорошо, что он к нам вернулся, – цитирует голландца GPFans. – Мы провели вместе много лет, причём не только в качестве напарников, но и когда он был в других командах. Он отличный парень, с ним очень весело и мы всегда много смеемся вместе. Его возвращение полезно не только для команды, но и для него самого. Так он сможет вернуть себе ​​позитивную энергию и, надеюсь, получить постоянное место в Ф1».

Отвечая на вопрос о неудачах Риккардо в McLaren, Ферстаппен сказал: «Я думаю, это произошло из-за того, что он не чувствовал себя уверенно за рулём, не наслаждался процессом. Думаю, что сейчас он получает больше удовольствия от своей работы, но я также знаю, что он хочет участвовать в гонках. И, конечно, я надеюсь, что он сможет вернуться на трассу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle