Какие сложности ждут пилотов на обновлённой трассе Барселона-Каталунья?

31 мая 2023 в 21:12
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Пилоты Ferrari и McLaren Шарль Леклер и Ландо Норрис рассказали, какие сложности ждут гонщиков на обновлённой трассе Барселона-Каталунья. Напомним, что шикана перед последним поворотом была заменена на скоростные повороты с целью увеличить количество борьбы на трассе. Однако гонщики считают, что это сильно повлияет на другой важный аспект.

«Я думаю, что левая передняя шина будет страдать всю гонку, – сказал Леклер в интервью британскому Аutosport. – Все будут в равных условиях, но я думаю, это будет огромным вызовом с точки зрения настройки и работы с шинами. Я надеюсь, что с новыми деталями, которые мы привезем, на нашей машине будет проще беречь резину, потому что это будет решающим фактором в Барселоне».

Норрис добавил: «Эта гонка станет ещё сложнее физически, особенно для шеи, так что я не очень жду этого. Станет ли борьбы больше? Я надеюсь. Честно говоря, в Барселоне и так нужно было делать большой акцент на работу с шинами, а теперь эта гонка превратится в сплошную работу с шинами».

Ещё одна дождевая гонка впереди? Прогноз погоды на Гран При Испании

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle