Хуан-Пабло Монтойя: Алонсо сделает Стролла лучше как пилота

1 июня 2023 в 14:04
Фото: Aston Martin

Бывший гонщик Формулы 1, бронзовый призёр сезона-2003 Хуан-Пабло Монтойя уверен, что выступления Лэнса Стролла в одной команде с Фернандо Алонсо помогут канадцу вырасти как пилоту. За счёт того, что он сможет набираться опыта и изучать собранную испанским чемпионом информацию.

«Лэнс прошёл долгий путь в Формуле 1, но я думаю, что Фернандо сделает его намного лучше как пилота. Меня устраивает то, что делает Стролл. С такой быстрой машиной, как у него, можно либо сидеть в глубине пелотона и ничего не делать, либо попробовать что-то изменить. У Лэнса есть все шансы стать быстрее, потому что Стролл намного лучше, чем думают люди, и я думаю, что его очень недооценивают.

Лэнс действительно хороший парень, но он очень тихий и спокойны. Но я думаю, что ему нужен кто-то в его команды, чтобы надрать ему задницу в равных условиях и сказать: «На самом деле, приятель, ты потерял две десятых здесь, потому что что?». Строллу надо выйти из зоны комфорта и я бы предпочёл увидеть, как он попытается что-то изменить», — заявил Хуан-Пабло Монтойя Sky Sports F1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle