«Дело не в двигателе»: Тото Вольф объяснил контракт Aston Martin с Honda

1 июня 2023 в 15:55
Фото: PlanetF1

С 2026 года заводская команда Aston Martin в Формуле 1 перейдёт на силовые установки Honda. Британский коллектив как минимум на старте проекта будет эксклюзивным партнёром японского автопроизводителя и именно это, по мнению главы Mercedes-AMG Тото Вольфа, важно для команды Лоуренса Стролла.

«В ситуации с переходом от силовых агрегатов Mercedes-AMG к моторам Honda дело не в двигателе. Я думаю, что мы конкурентоспособны с точки зрения силовой установки, но Aston Martin всегда хотел раскрепоститься и стать настоящей заводской командой и это шаг на пути к такому статусу.

Теперь у них есть собственный эксклюзивный контракт на поставку силовых агрегатов, у них есть собственный поставщик топлива, они строят большой завод, который будет запущен в ближайшие несколько месяцев. Цели Лоуренса Стролла никогда не бывает маленькими. Я думаю, что если вы хотите быть конкурентоспособным и выигрывать чемпионаты мира, то переход в статус заводской и действительно независимой команды — это тот шаг, который вам нужно сделать, чтобы сражаться за титулы в Формуле 1», — заявил Тото Вольф Crash.net.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle