Кристиан Хорнер: Перес не смог заставить болид работать

3 июня 2023 в 19:03
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В то время как Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран При Испании, напарник голландца по Red Bull Серхио Перес не вышел в третий сегмент и стал 11-м. Такой результат мексиканца вызвал критику со стороны руководителя команды Кристиана Хорнера.

«У него была трудная квалификация. Он вылетел с трассы и шины остыли. Ему повезло пройти во второй сегмент по мере того, как трасса улучшалась. К сожалению, вылет, который у него был во втором квартале, немного встревожил Серхио. К сожалению, это был один из неудачных дней для Переса и после старта с 11-й позиции ему придётся довольно сильно поработать.

Шины являются решающим фактором. Мы проверили все аэродинамические элементы после первого вылета и не заметили, чтобы какая-либо деталь работает неправильно. Сегодня вечером мы проведём большую проверку машины, но выглядит так, что Серхио просто нужно было вывести шины в рабочее окно. Мы знаем, что по скорости Перес не проигрывает. Просто сегодня он не смог заставить болид работать», — заявил Кристиан Хорнер Sky Sports F1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle