Льюис Хэмилтон: Не ожидал, что мы будем бороться за первый ряд

3 июня 2023 в 20:07
Фото: Jiri Krenek

В квалификации Гран При Испании, несмотря на контакт с напарником по команде, Льюис Хэмилтон смог пройти в финал и занять там пятое место. Британский гонщик Mercedes-AMG отметил, что он не рассчитывал на столь высокий результат.

«Сегодня я совершенно потрясён — было настоящим сюрпризом увидеть нас так далеко впереди и, в конечном счёте, в борьбе за первый ряд на старте. Мы проделали большую работу за ночь с анализом собранных данных. Вчера я оставался на трассе до 11 вечера, пытаясь выяснить, где мы можем найти время. Я определённо не ожидал, что мы будем бороться за первый ряд. Машина ожила на третьей тренировке — это показывает, что мы прогрессируем, мне очень понравилось управлять машиной сегодня.

До 10-го поворота я претендовал на первый ряд, но в 10-м повороте машина показала избыточную поворачиваемость. Я должен увидеть, что именно произошло. Вот где я потерял две десятых. Я не очень сильно разочарован. Может быть, если бы я боролся за чемпионство мира, я бы был огорчён, но не сейчас. Меня больше воодушевляет видеть машину такой, какая она есть, и, надеюсь, в гонке мы сможем продвинуться вперёд», — заявил Льюис Хэмилтон Sky Sports F1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle