Шарль Леклер начнёт Гран При Испании с пит-лейна

4 июня 2023 в 12:03
Фото: Scuderia Ferrari

В квалификации Гран При Испании Шарль Леклер стал 19-м и после окончания сессии монегаск пожаловался на поведение болида. Изучив отзывы пилота, в Ferrari приняли решение сменить часть компонентов на машине и в итоге гонщик будет стартовать в Барселоне с пит-лейна.

Как сообщает итальянская редакция Motorsport, выявлены проблемы с датчиком дифференциала, аномально распределяющим крутящий момент между колёсами, а кроме того у команды подозрение на проблемы с электроснабжением гибридной системы. Не исключено, что перед стартом на болид будут установлены новый аккумулятор и новый блок управления — за их перерасход полагается штраф, но при квалификации на 19-й позиции это уже не столь критично.

Кроме того, после нарушения режима закрытого парка у Ferrari будет возможность поменять настройки машины Шарля Леклера, чтобы облегчить ему прорыв в гонке. При этом в команде подчеркнули, что они пока не уверены в том, какие именно проблемы с болидом возникли у монегаска в квалификации и действуют превентивно — сменили коробку передач, компоненты задней подвески и массу навесных деталей силовой установки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle