Марк Пристли: Продержится ли Перес в Red Bull до конца сезона?

5 июня 2023 в 16:10
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший механик McLaren, а ныне эксперт на ТВ Марк Пристли поставил под сомнение чемпионские качества Серхио Переса после второго неудачного уик-энда подряд. На Гран При Испании из-за ошибки в квалификации мексиканец стартовал с 11-го места, а финишировал четвёртым.

Выступая в подкасте BBC Checkered Flag Пристли сказал: «В квалификации он допустил несколько ошибок. Это сбило его настрой на гонку, потому что он стартовал дальше, чем хотел. В итоге ему пришлось бороться в середине пелотона – он пытался исправить ситуацию благодаря стратегии, но мы то знаем, насколько быстра эта машина, потому что видели её в руках Ферстаппена.

Мне кажется, он потерял он уверенность за последние недели – буквально две гонки назад он говорил о борьбе за чемпионство. Теперь люди даже ставят под сомнение его право находиться за рулём этой машины. Продержится ли он вообще до конца сезона? Я думаю, что всё происходящее сильно давит на Переса психологически. В каком-то смысле в Испании он хорошо отыгрался, но в этой машине любое место вне подиума должно разочаровывать».

Алексей Попов высказался о резком отставании Переса от Ферстаппена в чемпионате

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle