Фернандо Алонсо стал потенциальным кандидатом на место в Audi

8 июня 2023 в 14:54
Фото: Aston Martin

В 2026 году в Формуле 1 появится заводская гоночная команда Audi, которую компания из Ингольштадта создаст на базе Sauber, которая сейчас выступает под брендом Alfa Romeo. Первый шаг к появлению нового коллектива был сделан в январе 2023 года, когда Audi стала акционером Sauber. Спустя полгода управляющий директор Sauber Group Алессандро Алунни Брави заявил об интересе к двукратному чемпиону Формулы 1 Фернандо Алонсо, который сейчас является пилотом заводской команды Aston Martin.

«Я готов подписать контракт с Фернандо, даже когда ему будет 45 лет или больше. Я смог хорошо узнать Алонсо в McLaren, когда был менеджером его напарника Стоффеля Вандорна. Я смог своими глазами увидеть работу, которую Фернандо может выполнять изо дня в день в качестве водителя, его способности, его огромную решимость. Он чемпион. Вы не выиграете два титула в Формуле 1, если у вас нет определённых качеств. Мне приятно его видеть в нынешней форме. Я не буду скрывать, что Алонсо — один из лучших пилотов Формулы 1», — заявил Алессандро Алунни Брави в интервью Mundo Deportivo.

Напомним, ранее стало известно, что силовой агрегат для новой команды будет создаваться Audi в Нойбурге-ан-дер-Донау в Германии. Sauber же будет разрабатывать и производить гоночный автомобиль на своей фабрике в швейцарском Хинвиле. Sauber также будет нести ответственность за планирование и проведение гоночных операций.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle