Питер Уиндзор назвал имя идеального второго пилота для Red Bull Racing

21 июня 2023 в 13:51
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Аналитик Формулы 1 Питер Уиндзор убежден, что Нико Хюлкенберг стал бы идеальным вторым пилотом рядом с Максом Ферстаппеном в Red Bull Racing.

В прямом эфире на своём YouTube канале, бывший менеджер команд Williams и Ferrari сказал: «У Серхио Переса за рулём второй машины Red Bull были большие проблемы и в первом, и во втором сегменте квалификации в Канаде, а в третий он вообще не прошёл. Он не смог добиться нужной температуры ни мягких шин, ни промежуточных. Всегда казалось, что он попал в трафик, но это было не так.

Когда люди в Red Bull смотрят на времена круга, они не думают: «И почему мы до сих пор не посадили Нико Хюлкенберга во вторую машину»? Думаю, он бы стал идеальным вторым пилотом рядом с Максом Ферстаппеном. Конечно, он не хотел бы становиться вторым номером, но он достоин места в этой команде. Сколько раз мы видели, как он творит чудеса на этих полумокрых трассах. Вспомните поул, который был у него был в Бразилии за Williams! Просто блестящая работа, этим он похож на Макса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle