Источник: Компания Bridgestone прошла в финал тендера на поставку шин Ф1

23 июня 2023 в 21:45
Фото: Speedcafe

Японская компания Bridgestone прошла в финальный этап тендера на поставку шин Формуле 1, об этом сообщает британский Аutosport.

Напомним, что в марте 2023 года международная автомобильная федерация объявила тендер на поставку шин для Формулы 1 на период с 2025 по 2027 год с возможностью продления. На прошлой неделе процесс отбора перешёл ко второму этапу, поскольку FIA завершила оценку претендентов и выбрал утвержденных участников торгов – Pirelli и Bridgestone.

Хотя официального подтверждения от FIA о заявке Bridgestone не поступало, Pirelli осознает, что столкнётся с серьёзной конкуренцией за будущую сделку с Формулой 1. И хотя компания опередила своего конкурента Hankook во время последнего тендера, глава Pirelli F1 Марио Изола считает, что битва за этот контракт будет намного труднее.

«Тендерная документация была намного сложнее, чем в прошлом, – сказал Изола. – Добавлено много разделов, большая часть которых связана с устойчивостью и нашей способностью поставлять продукт с определенными характеристиками. Нам пришлось серьёзно поработать, чтобы получить все необходимые документы».

На вопрос, изменило ли что-нибудь противостояние с такой крупной компанией, как Bridgestone, Изола ответил: «Честно говоря, я не знаком с их подходом, поэтому не могу это комментировать. Мы не знаем, кто наш конкурент. Слухи слухами, но официального подтверждения у нас нет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle