Джеймс Эллисон: Погоня за Red Bull воодушевляет Mercedes

24 июня 2023 в 11:27
Фото: Jiri Krenek

Технический директор заводской команды Mercedes-AMG в Формуле 1 Джеймс Эллисон заявил, что стремление отыграть отставание от лидеров из Red Bull является для немецкого коллектива мотивацией. И это помогает команде двигаться вперёд, чтобы вновь вернуться на чемпионские позиции.

«Мы все ощущаем себя немного разочарованными из-за нашей неконкурентоспособности, даже несмотря на то, что такое недовольство, которое мы чувствуем каждый раз, когда Red Bull побеждают, в значительной степени компенсируется тем фактом, что это по-своему воодушевляет нас, чтобы дать им отпор. И это служит мотивацией для нас улучшать наш болид каждую неделю.

У них нет данного Богом права быть впереди — Red Bull лидирует по заслугам, поработав очень хорошо. Если мы сможем делать работу так же хорошо или лучше, мы будем впереди. Это очень, очень волнующая мысль, когда вы правильно сформулируете её в своей голове — это именно то, что мы все пытаемся воплотить в жизнь. Не уверен, но мне кажется, что оба наших пилота также испытывают аналогичные ощущения и, когда обгоняют соперников, чувствуют вдохновение. Но я пойму, если когда они стоят на подиуме и размышляют о том, что они не на верхней ступеньке, это может несколько умерить их энтузиазм», — заявил Джеймс Эллисон Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle