Босс Liberty Media назвал сумму, за которую продаст Формулу 1

25 июня 2023 в 15:45
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Генеральный директор Liberty Media Грег Маффей рассказал, что по крайней мере пока американская корпорация не собирается продавать Формулу 1.

Примерно полгода назад в СМИ появились слухи о том, что новым владельцем Больших Призов может стать Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии

«Сейчас у нас нет планов и намерений продать Формулу 1. Но продажа возможна в дальнейшем, когда нам не придётся платить корпоративный налог. Сейчас мы об этом не думаем.

Слухи о продаже Саудовской Аравии? Я уже комментировал этот вопрос. Мы работаем с саудитами по нескольким проектам, Aramco – титульный спонсор чемпионата. Но переговоров о продаже мы не вели.

Ну и надо сказать, что $ 20 млрд – не особо привлекательная цена. Я хотел бы получить гораздо больше», – приводит слова Маффея издание RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle

«Извини, старик». Как Джеймс Хант отправил маршала в нокаут

Скандал в MotoGP: лидер чемпионата Марко Беззекки ударил маршала и получил дисквалификацию на одну гонку. Как тут не вспомнить по-своему легендарный эпизод в Формуле 1 с участием горячего бунтаря Джеймса Ханта…

Сегодня в 8:04