Юки Цуноду отправят на «Нордшляйфе» вместе с Себастьяном Феттелем

26 июня 2023 в 15:15
Фото: Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель, который завершил свою гоночную карьеру по окончании сезона-2022, осенью 2023 года вернётся за руль чемпионского болида Формулы 1 на культовой трассе «Нордшляйфе» в рамках мероприятия Red Bull Formula Nurburgring, намеченного на сентябрь. Четырёхкратный чемпион мира сядет за руль своего победоносного Red Bull RB7 — машина по имени «Голодная Хайди» в 2011 году принесла немцу второй титул в Формуле 1.

Компания титулованному гонщику в этом мероприятии составит действующий пилот Формулы 1 и участник программы Red Bull японец Юки Цунода. Правда, представителю AlphaTauri доверят не болид чемпионата мира, а спорткар Honda NSX GT3 Evo. Автомобиль, дорожная версия которого уже снята с производства, в гонках всё же продолжает участвовать.

«Я никогда раньше не ездил на «Нюрбургринге», поэтому я с нетерпением жду этого события в сентябре. Мне не терпится проехать по трассе на Honda NSX GT3 Evo — невероятной машине, проверенной гонками, машине-победительнице гонок GT3. «Северная петля» — легендарная трасса, я только что опробовал её в видеоигре Gran Turismo и уже получил огромное удовольствие», — отметил Юки Цунода.

Вместе с Себастьяном Феттелем и Юки Цунодой в Red Bull Formula Nurburgring примет участие и австралиец Даниэль Риккардо. Масштабное мероприятие намечено на 9 сентября.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle