Шарль Леклер: Отсутствие возможности бороться за титул мотивирует меня

9 июля 2023 в 17:17
Фото: Scuderia Ferrari

В 2023 году заводская команда Ferrari в Формуле 1 не выиграла ещё ни одной гонки, а её лидер Шарль Леклер фактически лишился всех шансов побороться за титул. Монегаск заявил, что такая ситуация его не огорчает, а лишь выступает дополнительным стимулом для мотивации.

«Существует легенда о том, что некоторые люди обладают безграничной уверенностью. Но есть моменты, которые трудны для всех, и вы проходите период, когда вы задаёте себе вопросы. Я очень самокритичен, когда совершаю ошибку, но как часть команды я стараюсь быть очень объективным и очень откровенным с ними. Я стараюсь подтолкнуть всех к такому же подходу — быть самокритичным и пытаться учиться на этом и совершенствоваться. Иногда мы расходимся во мнениях, потому что мы очень честны друг с другом. Я говорю команде то, что думаю, а команда говорит то, что думает. Это способ двигаться вперёд. Я не думаю, что доверие когда-либо было проблемой для. У пилотов совсем другое видение внутри машины, чем у команды на пит-уолле, поэтому такие вещи случаются.

Мой менталитет всегда заключался в том, чтобы работать по максимуму. Когда у вас не самая быстрая машина машина, как в первой части этого сезона, случаются ошибки. Я знаю это. Всякий раз, когда чего-то не хватает, я пытаюсь найти то, чего нет, и всегда будут пытаться расширить границы. Я первый, кто хочет участвовать в битве за титул, но отсутствие этой возможности не расстраивает, а очень мотивирует меня. Я ещё больше заинтересован в том, чтобы изменить ситуацию, чтобы вернуть Ferrari туда, где она заслуживает быть — на вершине. Как только мы туда доберёмся, я уверен, это будет очень, очень особенный момент.

Этот год далёк от того, чего мы ожидали, но быть пилотом Ferrari — это нечто особенное. Я не чувствую внешнего прессинга, но я подвергаю себя сильному давлению, чтобы добиться успеха и взять на себя ответственность вернуть Ferrari на вершину и возлагаю эту ответственность на себя. Страсть людей к нашей команде не похожа ни на что другое. Прекрасно, что у них такой большой энтузиазм, но он плохо сочетается с терпением, а это именно то, что нам сейчас нужно», — заявил Шарль Леклер The Guardian.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle