Ральф Шумахер не ждет чудес от McLaren на Гран При Венгрии

16 июля 2023 в 19:36
Фото: McLaren

Аналитик на немецком Sky Sport F1 Ральф Шумахер не уверен, что на следующем этапе в Венгрии команда McLaren будет так же быстра, как в Австрии и Великобритании.

После обновления машины MCL60 оранжевые заработали больше очков, за предыдущие восемь гонок и открыли счёт подиумам в этом году. Ландо Норрис финишировал вторым в Сильверстоуне, уступив только непобедимому Максу Ферстаппену.

«Посмотрим, насколько будет быстра McLaren в следующих гонках. Но глава команды Зак Браун достаточно осторожно высказался о перспективах на Гран При Венгрии, и понятно почему.

Хунгароринг – трасса, где требуется высокая прижимная сила, и в большей степени должна подойти Aston Martin, чем McLaren. Кроме того, в Будапеште обычно очень жарко, так что многое будет зависеть от износа шин.

Вообще сложно в этом что-то прогнозировать, потому что расклад сил меняется от трассы к трассе. Лучший тому пример – Mercedes, которая, вроде бы, прибавила после обновления, но в Шпильберге внезапно провалилась», – написал Ральф в своей колонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle