Гран При Венгрии останется в Формуле 1 минимум до 2032 года

22 июля 2023 в 18:19
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В дни Гран При Венгрии 2023 года руководство чемпионата мира объявило о продлении контракта с «Хунгарорингом» на проведение этапа чемпионата мира. Автодром близ Будапешта, который и так имел соглашение на гонку Формулы 1 до конца 2027 года, продлил контракт ещё на пять лет — венгерский этап останется в календаре минимум до 2032 года.

«Это отличная новость — объявить о продлении Гран При Венгрии ещё на пять лет, поскольку мы проводим очередной насыщенный событиями уик-энд на «Хунгароринге». Это очень особенная трасса рядом с невероятным городом Будапештом — все гонщики и наши болельщики с нетерпением ждут её в календаре.

Мы видим приверженность промоутера в Венгрии развитию трассы и дальнейшему расширению проектов ради болельщиков и подписание контракте — это ещё один важный шаг для них. Мы хотим, чтобы все наши этапы продолжались, потому что мы хотим улучшать наши гонки», — заявил глава Формулы 1 Стефано Доменикали.

Напомним, Гран При Венгрии неизменно присутствует в календаре Формулы 1 с 1986 года и все эти сезоны национальный этап чемпионата мира принимает трасса «Хунгароринг».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle