Эксперт: Хэмилтон изменил свой стиль пилотирования, взяв пример с Алонсо

26 июля 2023 в 16:57
Фото: F1

Эксперт Формулы 1 Питер Уиндзор предположил, что прогресс Льюиса Хэмилтона в работе с машиной W14 связан с тем, что семикратный чемпион мира стал иначе проходить повороты, взяв пример с Фернандо Алонсо.

В прямом эфире на своем YouTube канале Уиндзор сказал: «Для меня то, что Льюис делал в Монако, стало настоящим сюрпризом. И смотрите, что происходит дальше: при низких температурах в Барселоне он получил от шин больше, да и в целом он получает от W14B больше, чем Джордж. На мой взгляд, Льюис определенно стал иначе проходить повороты, он больше тормозит по прямой. Он больше опирается на переднюю часть автомобиля и заставляет передние шины работать лучше.

Думаю, Льюис считает, что это единственный способ эффективно работать этой машиной и температурой шин – когда передние колёса хорошо прогреты, он может делать то, что считает нужным. Возможно, это уникальный стиль, хотя это похоже на то, что делает Фернандо Алонсо. Но Льюис при этом делает очень плавные переходы между торможением и разгоном.

Так что да, Льюис действительно изменил свой стиль пилотирования в этом году. Он по-прежнему невероятно хорош в сверхкоротких поворотах, что демонстрировал многие годы за рулём отличных машин. Но когда отличной машины у тебя нет, иногда приходится выходить за рамки привычного. Это признак его таланта – что он может это сделать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle