«Хорошая новость для Aston Martin». Фернандо Алонсо доволен пятым местом

30 июля 2023 в 19:57
Фото: Aston Martin

Гонщик Aston Martin Фернандо поделился впечатлениями от Гран При Бельгии, по итогам которого он занял пятое место, впервые за последние три этапа финишировав в Топ-5.

«Мне повезло на старте. Я отыграл несколько мест в «Красной воде», но боялся, что не удержу эти позиции до конца первого отрезка. Однако мы оказались достаточно быстры, что удержать позады машины Mercedes и McLaren. Это хорошая новость для нашей команды перед летним перерывом.

Машина работала отлично, что добавило мне уверенности. После Сильверстоуна мы переживали, что на такой требовательной к технике трассе, как Спа, будем выглядеть не лучшим образом. Но команда изменила некоторые характеристики машины, и это сработало.

Первая половина сезона получилась невероятной: мы третьи как в Кубке конструкторов, так и в личном зачете. Прошлой зимой мы и не мечтали о таких результатах. Команда проделала феноменальную работу. Теперь пора отдохнуть и набраться сил перед второй частью чемпионата, которую, надеюсь, мы проведем ещё лучше», – приводит слова Алонсо пресс-служба Aston Martin.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle