Дэвид Крофт: По слухам, AlphaTauri получит болид RB19

3 августа 2023 в 17:18
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Комментатор Sky Sports F1 Дэвид Крофт считает, что ради улучшения результатов своей дочерней команды AlphaTauri в 2024 году команда Red Bull может передать коллективу свой болид RB19, который доминирует в сезоне-2023 и остаётся непобедимым для соперников на протяжении текущего чемпионата.

«Есть много слухов в паддоке Формулы 1 насчёт того, что план Red Bull в том, чтобы, независимо от того, как в следующем году будет называться их дочерняя команда, предоставить ей свой старый болид. Речь идёт о RB19, чтобы AlphaTauri, а можно снова Toro Rosso или команда под каким-то другим именем, получила прошлогоднюю машину чемпионской команды. Подобное случалось и раньше — например, Super Aguri использовала машину Honda годовалой давности. Это решение определенно сработает для AlphaTauri, но это пока всего лишь слухи из паддока», — заявил Дэвид Крофт Crash.

Напомним, в 2023 году Red Bull Racing RB19 выиграл 12 первых Гран При Формулы 1, а также одержал победы во всех спринтерских гонках, прошедших в первой половине сезона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle