Власти Сингапура содействуют расследованию уголовного дела против Берни Экклстоуна

4 августа 2023 в 14:11
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Власти Сингапура содействуют расследованию дела о мошенничестве против бывшего генерального директора Формулы 1 Берни Экклстоуна.

Берни Экклстоун стал фигурантом уголовного дела

Летом 2022 года налоговые органы Великобритании объявили о начале крупного международного расследования в отношении 92-летнего британца. Предполагается, что он не задекларировал 650 миллионов долларов, скрыв эту сумму. в сингапурском трастовом фонде. Максимальное наказание по данной статье – 10 лет лишения свободы и штраф. На досудебных слушаниях Экклстоун свою вину не признал и в своё оправдание заявил, что учредил лишь один траст в пользу своих дочерей и не был учредителем или бенефициаром какого-либо другого счёта в Великобритании или в других странах.

Однако заместитель премьер-министра Сингапура Лоуренс Вонг сообщил в официальном заявлении, что власти государства провели обширное расследование действий Экклстоуна и вся соответствующая информация была направлена властям Великобритании. Среди прочего, Валютное управление, полиция и прокуратура Сингапура активно расследуют дело. Судебное слушание состоится в середине ноября 2023 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle