Лоуренс Барретто назвал потенциальную команду для Мика Шумахера

14 августа 2023 в 10:11
Фото: Соцсети

Корреспондент официального сайт Формулы 1 Лоуренс Барретто считает, что немецкий гонщик Мик Шумахер имеет все шансы вернуться в чемпионат мира основным пилотом, заменив американца Логана Сарджента в составе Williams Racing.

«Британская команда, которая занимает седьмое место в Кубке конструкторов, уже имеет высокорейтингового Алекса Албона, подписанного на 2024 год. С другой стороны гаража новичок Логан Сарджент хорошо, но не впечатляюще начал свою карьеру в Формуле 1, и знает, что ему нужно улучшить свои выступления, чтобы остаться ещё на один сезон. Williams обнял американца за плечи и попытался снять с него давление, пытаясь помочь ему найти ритм. Они поддерживают его, чтобы он добился успеха, но ему нужно не только обрести стабильность, но и сократить отставание от напарника, особенно в квалификации, и начать набирать очки.

Если он этого не сделает, его место окажется под угрозой. Мик Шумахер был бы очевидным кандидатом на этом место, поскольку в прошлом году у него были краткие переговоры с командой, и он сохранил свою связь благодаря своей роли резервного гонщика Mercedes-AMG, где он заслужил публичную похвалу за свои усилия от Льюиса Хэмилтона и Джорджа Рассела», — отметил Лоуренс Барретто.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle