Кристиан Хорнер ответил, сколько гонок выиграл бы Перес без Ферстаппена

28 августа 2023 в 15:55
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер высказался о выступлении Серхио Переса на Гран При Нидерландов и его будущем в команде.

«Ситуация Чеко на следующий год ясна, – сказал Хорнер в интервью британскому Аutosport. – Он пилот Red Bull Racing. У нас с ним контракт. Независимо от соглашений, мы довольны его работой. В гонке ему не повезло с ограничителем скорости на пит-лейне, что стоило ему места на подиуме. Но он второй в чемпионате мира, и он единственный пилот, кроме Макса, который выиграл Гран При в этом году. Легко критиковать пилота, когда уровень его напарника так высок, но он будет нашим гонщиком в 2024 году.

Макс сейчас просто неприкосновенен, и я не думаю, что на стартовой решетке есть гонщик, который смог бы добиться тех же результатов на этой машине. Быть ​​его напарником – в некотором смысле самая незавидная работа, потому что уровень очень высок. Если бы Макса не было рядом, Чеко выиграл бы ещё четыре или пять гонок. Надеюсь, он сможет увеличить число своих побед до конца года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle