«Это неприемлемо». Стелла жёстко высказался о столкновении Норриса и Пиастри

3 сентября 2023 в 21:46
Фото: F1

Руководитель McLaren Андреа Стелла прокомментировал столкновение между Ландо Норрисом и Оскаром Пиастри в Монце, назвав инцидент неприемлемым.

На 24-м круге пилоты столкнулись в первой шикане в борьбе за десятое место, когда Пиастри вернулся на трассу после пит-стопа рядом с остановившимся раньше Норрисом. Машины не получили серьёзных повреждений, и оба гонщика избежали наказания со стороны стюардов.

«Никогда не должно быть никаких контактов между двумя машинами McLaren. Произошедшее не соответствует правилам нашей команды. Важно иметь четкие стандарты того, что вы считаете приемлемым, а что – нет. Это было неприемлемо.

Для любого пилота есть нечто более важное, чем он сам. Это команда. Если контакт связан с тем, что они испытывали давление из-за подрезки, то нам есть что пересмотреть. Потому что это означает, что гонщики подвергают свою команду риску из-за самоутверждения. Это недопустимо. Они оба знали, что между двумя McLaren не должно быть контактов, и это была их проблема. Моя задача – дать им принципы и четкие рамки, в пределах которых они могут бороться», – цитирует Стеллу британский Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle