Виталий Петров: Сейчас дать бой Максу практически невозможно

5 сентября 2023 в 14:15
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров по итогам Гран При Италии оценил выступление двух пилотов Red Bull, которые принесли команде очередной дубль, но при этом показали себя с разной стороны.

«Вот Ферстаппен — единственный, кто смог завоевать 10 побед подряд. Вместе с командой Red Bull Макс смог это сделать. Команда Red Bull пришла в Формулу 1 меньше 20 лет назад и уже смогла достичь невероятных успехов! Здесь всё сработало в совокупности: быстрый талантливый пилот и успешная команда, которая тратила все свои силы и ресурсы для достижения таких высоких результатов! И мы, конечно, их с этим поздравляем!

У всех, наверное, много вопросов по штрафам. У меня нет вопросов. Всё справедливо. Были моменты, когда Перес два раза срезал, но его машина не была впереди, когда он заезжал в поворот. И он сам понимал это, сразу легко отдавал свою позицию и пытался атаковать дальше. Это правильное решение, так как потом разбирательство, получение пяти секунд... А так он знал, что его машина быстрее, он претендует на второе место, отлично справился со своей задачей. Хочется пожелать Серхио улучшить свои показатели — это должно придать сил и уверенности в следующем сезоне. Сейчас дать бой Максу практически невозможно», — приводит слова Виталия Петрова SMP Racing.

Комментарии для сайта Cackle