Алекс Албон: Я уверен в своих силах и готов пойти на повышение

16 сентября 2023 в 16:17
Фото: Williams Racing

В 2022 году Алекс Албон вернулся в Формулу 1, став пилотом Williams, а в 2023 году таец покинул программу Red Bull, поскольку его результаты в британской команде оказались достаточными, чтобы гонщик повысил ставки. Спортсмен рассчитывает получить шанс и оказаться в коллективе, с которым сможет бороться за победы в Гран При.

«Я уверен в себе, в своих силах и готов пойти на повышение, чтобы оказаться в команде, с которой смогу бороться за победы. На самом деле существует баланс — я хочу увидеть на этих позициях Williams и хочу быть частью команды, которая будет двигать её вперёд. Темпы прогресса, которые мы наблюдаем здесь, в Williams, и то, что происходит за кулисами, великолепны. Я полностью предан команде, пока мой контракт не закончится.

Но мне уже 27. Хоть я и не молод, но и не стар. И я чувствую, что нахожусь на хорошем этапе своей карьеры. Если взять ещё год, мне будет 28, потом 29, а скоро исполнится 30. Я хочу дать себе шанс бороться за победы и бороться за подиумы. И всё сводится к следующему: сможем ли мы сделать это с Williams? Я думаю, что мы находимся в окне возможностей, потому что мы достигаем результатов и верим, что у нас есть ещё больший потенциал, если мы сможем решить наши основные проблемы», — заявил Алекс Албон Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle