Стало известно, кто заменит Тото Вольфа на Гран При Японии

19 сентября 2023 в 15:16
Фото: PlanetF1

Руководитель заводской команды Mercedes-AMG в Формуле 1 Тото Вольф пропустит Гран При Японии, который состоится на этой неделе. Австрийца ждёт операция на травмированном колене, поэтому его обязанности на «Сузуке» будут выполнять сразу два сотрудника команды. Заменять Тото Вольфа будут Брэдли Лорд и Жером Д'Амброзио (на фото).

«Я занимаюсь решением проблем с коленом и в паддок Формулы 1 вернусь на Гран При Катара. Надеюсь, моё отсутствие на трассе будет хорошим шансов для команды на победу! Мою рабочую нагрузку на «Сузуке» между собой разделят Брэдли и Жером», — заявил Тото Вольф в беседе со Sky Sports.

В Mercedes-AMG в обычном время Брэдли Лорд является директором по связям с общественностью автоспортивных программ Mercedes-AMG, а Жером Д'Амброзио возглавляет программу развития молодых гонщиков коллектива. Напомним, что в первый день августовских каникул Вольф сломал локоть, упав с горного велосипеда, и вывихнул колено. Последствия аварии привели к обострению старой травмы: в 2018 году Тото порвал переднюю крестообразную связку колена, и теперь для её восстановления потребуется хирургическое вмешательство.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle