Питер Байер: AlphaTauri определится с пилотами на сезон-2024 в ближайшие дни

21 сентября 2023 в 13:14
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Новый генеральный директор AlphaTauri Питер Байер пообещал в ближайшее время объявить состав пилотов, которые будут выступать за итальянский коллектив в 2024 году. Пока ни одно из мест в команде официально не занято.

«У нас есть чёткое представление о составе команды на 2024 год, и решение будет принято в ближайшие несколько дней. Я могу подтвердить, что Лиам Лоусон проделал вместе с нами отличную работу и планирует завершить сезон в Супер Формуле в Японии», — заявил Питер Байер Speed ​​Week.

В свою очередь японский пилот Юки Цунода, продления контракта с которым ожидается в рамках Гран При Японии, заявил, что не знает, кого хотел бы видеть своим напарником — австралийца Даниэля Риккардо или новозеландца Лиама Лоусона.

«Я говорил с командой и могу сказать, что мой контракт ещё не подтверждён. Честно говоря, я не знаю, кого бы я выбрал в качестве партнёра по команде, поскольку оба варианта — хорошие. Даниэль, вероятно, лучше по опыту, но Лиам сразу показал хорошую скорость в своих первых трёх гонках в Формуле 1. С другой стороны, две гонки, которые я провел с Риккардо, были не лучшими для Alpha Tauri, а потом в Монце и Сингапуре машина вела себя очень хорошо, что помогло Лоусону.

AlphaTauri — молодёжная команда, но решение будет зависеть от того, чего хочет команда. Если это результаты, то, вероятно, Даниэль. А Лиам – я боюсь что-то сказать лишнее — но он тоже отличный выбор, на этом я остановлюсь. Было бы отлично, если бы и Риккардо, и Лоусон получили контракты и каждый по болиду!», — отметил Юки Цунода.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle