«Лучший, величайший, самый умный». Берни Экклстоун – о Ферстаппене

22 сентября 2023 в 5:04
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший генеральный директор Формулы 1 Берни Экклстоун назвал Макса Ферстаппена величайшим гонщиком в истории и отметил умственные способности голландского чемпиона.

«Ферстаппен – лучший гонщик в мире, тут нет никаких сомнений. Раньше я так говорил про Алена Проста, но сейчас выберу Макса. Он величайший пилот Формулы 1.

Ферстаппен лучше других знает, как максимально эффективно использовать машину – в этом плане он самый умный гонщик. При этом он никогда не отлынивает от работы и делает всё, что от него требует команда. В моём личном рейтинге Макс выше Хэмилтона.

Льюис, конечно, невероятно умный и талантливый человек. Он отлично понимает окружающих людей и добивается от них максимальной пользы, тогда как Макс извлекает максимум пользы из машины. Они очень разные», – сказал Экклстоун в интервью Daily Mail.

На Гран При Катара 8 октября Макс Ферстаппен может досрочно завоевать свой третий чемпионский титул. Для этого лидер Red Bull Racing должен не проиграть напарнику Серхио Пересу 8 очков за ближайшие две гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle