Карлос Сайнс: Кажется, мы близки к лидерам из Red Bull

22 сентября 2023 в 14:50
Фото: Соцсети

Гонщик заводской команды Ferrari в Формуле 1 Карлос Сайнс оказался доволен результатом пятничных тренировок Гран При Японии. Испанец отметил, что коллектив оптимистично оценивает результаты, продемонстрированные в свободных заездах.

«В эти выходные отставание от наших ближайших соперников кажется очень небольшим — похоже, мы вернулись туда, где мы были в предыдущих гонках, а Red Bull снова очень силён. Но, кажется, мы близки к лидерам из Red Bull. Мы всё ещё активно настраиваем машину, и сегодня мы протестировали много разных настроек, чтобы попытаться найти лучший компромисс для этой трассы.

Нам нужно изучить много данных, собранных за пятницу, так что сегодня вечером нам нужно будет решить, какие настройки протестировать завтра перед квалификацией, пытаясь вывести наш болид в подходящее ему окно производительности. Впереди нас ждёт пара интересных дней на «Сузуке», — заявил Карлос Сайнс.

Напомним, в первой тренировке испанец показал второе время, а во второй части свободных заездов, досрочно остановленной красными флагами, Карлос Сайнс показал четвёртое время.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle