Sports Illustrated: Red Bull назвал Лоусону условие попадания в команду

26 сентября 2023 в 11:12
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

В 2024 году пилотами AlphaTauri останутся японец Юки Цунода и австралиец Даниэль Риккардо, что означает уход Лиама Лоусона из статуса основного пилота команды. Но руководство гоночной программы Red Bull пообещало новозеландцу место в основной команде, если по итогам следующего сезона коллектив решит расстаться с Серхио Пересом.

По информации Sports Illustrated, в австрийской команде всерьёз рассматривают возможность отказа от услуг мексиканца по истечении действующего контракта. Несмотря на наличие в итальянском коллективе более опытного Даниэля Риккардо, именно Лиама Лоусона рассматривают в качестве потенциального напарника голландца Макса Ферстаппена, поскольку непонятен темп австралийца после травмы руки, а новозеландец блестяще продемонстрировал себя во внезапном дебюте в Формуле 1.

Условием для попадания в Red Bull в статусе основного пилота журналисты называют условие, при котором Лоусон в следующем году согласится на работу резервного пилота обеих команд. Если Лиам подпишется на эту работу и не станет претендовать на место в кокпите в сезоне-2024, то он будет основным претендентом на потенциальную вакансию в Red Bull в 2025 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle