Цитаты Гран При Индии, гонка: Sauber

27 октября 2013 в 17:14

Нико Хюлькенберг – сошел, классифицирован 19-м: Сегодня я мог финишировать на восьмом месте. Мы еще не знаем, что произошло. На торможении перед последним поворотом что-то щелкнуло, и педаль неожиданно "провалилась". Должно быть, отказала одна из систем. Я заехал на пит-стоп и [после оперативного ремонта] вернулся на трассу, но проблема оставалась. Мне очень обидно, что так вышло.

Эстебан Гутьеррес – 15-й: Сам уик-энд вышел не очень успешным, но я получил ценный опыт во время сегодняшней гонки. К сожалению, за ошибку на старте я поплатился проездом по пит-лейну. Сегодня у нас был хороший темп, у меня была возможность вести интересную борьбу с Фернандо Алонсо и Роменом Грожаном. И мне это понравилось.

Баланс машины был вполне неплох, разве что под конец дистанции я испытывал небольшие проблемы на мягкой резине. В любом случае, без нелепых ошибок и при более успешной квалификации, как мне кажется, мы вполне могли финишировать в первой десятке.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: Мы очень расстроены, поскольку Нико должен был финишировать в десятке, но на его автомобиле возникли технические проблемы, которые привели к сходу. Несмотря на такой исход сегодняшней гонки, для нас было важно понять, что мы остаемся достаточно конкурентоспособными. На данный момент команда в состоянии бороться за очки и может прибавить еще. Хочется также поздравить Себастьяна Феттеля и Red Bull Racing с победой в чемпионате.

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: Обидно, конечно, прервать серию из гонок, где мы постоянно зарабатывали очки, причем оба пилота сегодня были быстры. К сожалению, на автомобиле Нико возникли проблемы, с которым нам еще предстоит разобраться. Мы пытались вернуть его на трассу на свежем комплекте шин, но машина не слушалась пилота, поэтому он не мог продолжать борьбу. Нам нужно будет еще разобраться в проблеме после того, как закончится режим закрытого парка.

Эстебан сегодня допустил фальстарт, поэтому получил штрафной проезд через боксы, в результате чего лишился реальных шансов побороться за очки. Положительным же является тот момент, что скорость автомобиля вселяет в нас уверенность перед заключительными гонками.

Комментарии для сайта Cackle