Цитаты Гран При Индии, гонка: Marussia

27 октября 2013 в 18:23

Макс Чилтон – 17-й: Я очень доволен своим выступлением в прошедшей гонке. Мне удалось хорошо стартовать, а с помощью инженеров нам удалось успешно справиться с проблемой, которая в определенный момент чуть ни привела к сходу. К счастью все обошлось, и мы смогли приступить к реализации нашего плана, что стало настоящим облегчением для меня.

На видеоповторе четко видна ситуация в первом повороте – я был впереди [Гидо] ван дер Гарде, а он зацепил передним антикрылом машину [Шарля] Пика и мою. Когда я посмотрел в зеркало заднего вида, то увидел, что у него повреждено антикрыло.

В целом уик-энд получился не самым простым, но у нас был примерно равный темп с Caterham, а наш автомобиль позволял решать поставленные задачи. Я очень рад, что мне удалось продолжить серию финишей в гонках – будет еще лучше, если то же самое я смогу сказать в Бразилии! Хочу поблагодарить команду за упорную работу, которая окупилась сегодня. И напоследок хочу поздравить Себастьяна [Феттеля] c заслуженным четвертым титулом.

Жюль Бьянки – 18-й: Я рад, что нам в очередной раз удалось финишировать в полном составе, но если честно – я разочарован своим собственным результатом. Наши с напарником тактики были близки, теоретически моя даже сулила чуть большую выгоду. Автомобиль работал хорошо и наша схема должна была сработать, если бы не проблемы на первом пит-стопе, из-за которых я потерял очень много времени.

В целом мы можем быть довольны своей скоростью и с оптимизмом смотреть на ситуацию: команда все ближе к сохранению своей позиции в Кубке конструкторов. Наконец, я хочу поздравить Себастьяна с его великолепным достижением.

Джон Бут, руководитель команды: В очередной раз нам удалось провести в Индии замечательный старт. Макс сумел "выстрелить" на первых метрах и опередить двух гонщиков Caterham, а если бы не случился небольшой инцидент в первом повороте, то оба наших пилота имели отличный шанс выйти из него впереди прямых конкурентов. С этого момента началась захватывающая борьба между нашими пилотами, которые оказались далеко впереди [Шарля] Пика.

Мы использовали для Жюля и Макса различные тактики, учитывая их стартовые позиции – и знали, что только на заключительном отрезке поймем, какая схема окажется выигрышной, ведь Чилтону предстояло последние шесть кругов проехать на сликах Soft. Теоретически вариант Жюля был лучше, но из-за потерянного на пит-стопе времени первым сумел финишировать Макс, пусть и с небольшим преимуществом.

В целом я считаю, что оба наших пилота продемонстрировали превосходный темп, а Максу удалось продлить свою серию, финишировав во всех гонках этого года. Для меня было важно увидеть, что мы сделали еще один шаг вперед в плане воскресной скорости. И в заключение я хочу поздравить Себастьяна Феттеля с его четвертым титулом чемпиона мира.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle