Кристиан Хорнер: Вины Переса в аварии нет — это гоночный инцидент

30 октября 2023 в 17:18
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Глава Red Bull в Формуле 1 Кристиан Хорнер не стал критиковать Серхио Переса, который выбыл из Гран При Мексики после аварии на первом же круге гонки. Мексиканец разбил машину после своего прорыва, неудачно атаковав монегаска Шарля Леклера на Ferrari, который стартовал в Мехико с поул-позиции.

Серхио Перес разбил машину на первом круге домашней гонки. Видео

«Я был очень расстроен, увидев, что Чеко вылетел в первом повороте — это был, наверное, его лучший старт в сезоне. Он получил слипстрим от трёх машин впереди и поэтому прибыл к первому повороту с огромным превышением скорости. Вы не можете винить его за такое в его домашней гонке, когда он пытается возглавить Гран При. Это можно назвать гоночным инцидентом, потому что три машины в одном повороте не получится поместить, и Шарль Леклер, очевидно, не смог бы выбраться из этого сэндвича. Перес опоздал. Серхио был расстроен, а его болельщикам было очень обидно потерять его в первом повороте.

Механики сделали всё возможное, чтобы вернуть его обратно. Пол и днище машины были слишком сильно повреждены. Я думаю, что это трудный момент для Чеко, он произошёл на глазах у его родной публики, а сам Серхио очень эмоционален. Но вы бы не стали гонщиком, если бы не стремились захватить лидерство в домашнем Гран При», — заявил Кристиан Хорнер RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle