«Понятно любому идиоту». Журналист Daily Mail – о шансах Льюиса Хэмилтона на восьмой титул

8 ноября 2023 в 10:12
Фото: Jiri Krenek / Mercedes

Британский журналист Джонатан Макэвой раскритиковал команду Mercedes и заявил, что Льюис Хэмилтон может даже не мечтать о рекордном восьмом чемпионском титуле.

В прошлые выходные в Интерлагосе команда из Брэкли провела один из худших этапов за последние два года. По чистой скорости Хэмилтон и его напарник Джордж Рассел не претендовали даже на финиш в первой пятерке.

Льюис Хэмилтон: Две гонки, и всё, больше не сяду за руль W14

«У Хэмилтона больше шансов выиграть восьмой титул с Блэкпульским цирком, чем с Mercedes. Так считаю не только я. Посмотрите, в каком настроении был Льюис после финиша в Бразилии, такой же жалкой гонки, как все последние два года для поблекших «Серебряных стрел»

Хэмилтон сказал то, что ясно любому идиоту: в обозримом будущем Mercedes вряд ли избавится от своих страданий. Очевидно, какие у него шансы на восьмой титул. Ему 38 лет, а действующий контракт рассчитан до конца 2025 года.

«У меня нет слов». Тото Вольф – о провале Mercedes на Гран При Бразилии

С Mercedes всё ясно, и можно только задаться вопросом: способен ли руководитель команды Тото Вольф изменить ситуацию в лучшую сторону. Он живет в Монако, а база находится в Брэкли, графство Нортгемптоншир – символичное расстояние. Как показывает история Ф1, руководитель должен первым приходить на работу и последним уходить – и так каждый день», – написал Макэвой в своей колонке в издании Daily Mail.

Льюис Хэмилтон: Red Bull невозможно догнать при нынешнем регламенте
Хэмилтон призвал журналистов провести расследование вокруг Red Bull
Льюис Хэмилтон: Будь я в машине Переса, Ферстаппену бы не было так просто
«Одних гоночных навыков недостаточно». Льюис Хэмилтон – о борьбе с Red Bull

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle