В Ferrari настаивают на том, что у них нет никаких разногласий с Алонсо

29 октября 2013 в 14:24

Руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали опроверг слухи о том, что в коллективе есть какие-то серьезные разногласия с Фернандо Алонсо.

На протяжении сезона не раз возникали моменты противоречий между пилотом Скудерии и руководством коллектива - апогеем конфликта стал нагоняй, полученный испанцем от президента "красных" Луки ди Монтедземоло после его нелестных высказываний в адрес команды на Гран При Венгрии.

Все это привело к неутихающим слухам о том, что в коллективе есть какой-то разлад, и даже о том, что Алонсо может сменить команду - при этом чаще всего упоминалось имя McLaren.

Однако Доменикали весьма удивлен разговорами о том, что команде якобы предстоит налаживать взаимоотношения со своим гонщиком после поражения от Red Bull Racing в чемпионате.

В ответ на вопрос, который был задан Стефано в Индии относительно взаимоотношений между руководством коллектива и пилотом, итальянец возмутился: «Почему вы постоянно меня об этом спрашиваете?

Возможно, вам хотелось бы, чтобы у нас были какие-то размолвки, но, думаю, пора уже прекратить все эти разговоры о том, что с Фернандо что-то не так.

Честно говоря, я никакого конфликта не наблюдаю. Это моя личная точка зрения, и, полагаю, Фернандо считает так же».

Накануне Гран При Индии Стефано признал, что ранее по ходу сезона Алонсо позволял себе лишнего в плане критики команды, но в настоящее время сам Фернандо и коллектив делают все, чтобы тот конфликт остался в прошлом.

«Наша мотивация и стремление к совместным победам остались прежними, - подвел итог Стефано. - Победа - вот наша главная цель».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle