«Больше врезался в стены, чем ехал». Ферстаппен поделился впечатлениями о трассе в Лас-Вегасе
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2023/11/10/129773-501374e8-aab0-46c8-8233-d973eb1419ae.jpg?itok=nJDF__-w)
Действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен признался, что его первые попытки проехать по трассе Гран При Лас-Вегаса на симуляторе были не сильно успешными.
В интервью Sky после гонки в Бразилии голландец сказал: «Еще многое предстоит сделать перед Вегасом. Мне нужно поработать на симуляторе – если честно, я до сих пор даже не знаю трассу. В последний раз, когда я пробовал проехать по ней в игре, мне кажется, я больше врезался в стены, чем ехал. Итак, будем надеяться, что когда я выйду на реальную трассу, этого не произойдет!
Всё будет совсем по-другому. Ночью нас ждут очень низкие температуры. Это уличная трасса, у нас нет никакого опыта. Мы не знаем, каким будет сцепление и так далее. Всё новое, так что, возможно, этот этап преподнесет несколько сюрпризов. Я не знаю».
«Шоу, а не гонка». Макс Ферстаппен не ждёт ничего интересного от Гран При Лас-Вегаса