«Результат говорит сам за себя». Мазепин финишировал вторым на Кубке России по ралли-рейдам

13 ноября 2023 в 13:55

Бывший пилот Формулы 1 Никита Мазепин финишировал вторым на пятом этапе Кубка России по ралли-рейдам, который состоялся в Астрахани.

Российский гонщик выступил в составе команды 99 Racing вместе со штурманом Иваном Безденежных, обладателем Кубка России по ралли-рейдам и призером серии Can-Am X Race.

«В первый день на 20 км трассы отказала тормозная система. Можно сказать, тормоза сразу же пропали. Доехали участок как могли, но как видите, результат говорит сам за себя – второе место», – приводит слова Мазепина его пресс-служба.

Победу на этапе одержали представители КАМАЗ-мастер Эдуард Николаев и Иван Мальков.

Стоит отметить, что для Мазепина этот старт в ралли-рейдах не был дебютным. Никита участвует в гонках на бездорожье с середины прошлого года и в июле 2022-го выиграл ралли-марафон «Шелковый путь» в зачете мотовездеходов.