Макс Ферстаппен назвал главную проблему Гран При Лас-Вегаса

17 ноября 2023 в 17:18
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Первый день Гран При Лас-Вегаса оказался смешанным из-за проблем с трассой в первой практике и переноса второй тренировки, но в итоге пилотам познакомиться с новым автодромом удалось. Голландский гонщик Red Bull Макс Ферстаппен признал, что участников Формулы 1 ждут сложности в предстоящий уик-энд.

«Трасса была довольно скользкой, потребовалось немного больше времени, чтобы накатать держак из-за минимального пробега в первой тренировке, но покрытие прогрессировало и к концу второй тренировки стало немного лучше. Нам удалось выполнить всю нашу программу, которая была осложнена проблемами с трассой. Судя по тому, что мы узнали, выбрать шины для гонки будет не так-то просто.

Мягкие шины были хороши на одном круге, но на длинной дистанции у них были серьёзные проблемы. «Медиум» не показал себя так, как ожидалось, так что нам ещё предстоит кое-что изучить, чтобы улучшить ситуацию с износом. Я думаю, что мы по-прежнему выглядим очень хорошо по сравнению с другими, но нам нужно улучшить управляемость и научиться проезжать круги быстрее», — заявил трёхкратный чемпион Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle