Ники Лауда настаивает, что до Бразилии Mercedes не примет решения по Россу Брауну

30 октября 2013 в 14:57

Ники Лауда, занимающий должность неисполнительного директора Mercedes Motorsport, по-прежнему не оставляет попыток убедить Росса Брауна остаться в команде на следующий сезон, несмотря на все более многочисленные сообщения об уходе британца.

Слухи о будущем Брауна ходили на протяжении всего года – существовали веские основания полагать, что именно выступления Mercedes должны дать ответ, останется ли бывший технический директор Benetton и Ferrari боссом своей нынешней команды – или же передаст бразды правления Пэдди Лоу.

На этой неделе канал BBC сообщил о том, что Браун принял решение покинуть Mercedes в следующем сезоне – в котором, возможно, будет трудиться уже в составе другой команды Формулы 1.

Но Лауда, который является одним из сторонников Брауна, настаивает, что в настоящий момент еще ничего не решено.

Австриец подвердил свое желание убедить Росса остаться и сказал, что этом вопросе не наступит ясности вплоть до финального этапа сезона в Бразилии.

«Все эти спекуляции – полная чушь, - цитирует Лауду The Times. – Все предельно ясно. Я обсуждал ситуацию с Россом некоторое время назад, и мы договорились, что он подойдет ко мне после финальной гонки в Бразилии и скажет, хочет остаться в команде или же нет.

Я делаю все, чтобы уговорить его остаться, и я далеко не единственный, кто просит его об этом.

Мне хотелось бы сохранить его в команде, но решение зависит от него. Если он согласится, то останется руководителем Mercedes – другого не дано. Или же он покинет нас».

Браун в последние недели несколько раз говорил, что останется в Mercedes только в том случае, если сохранит все свои властные полномочия и будет сам определять вектор развития команды.

В компании не комментируют сообщения об уходе Брауна, а также не говорят наверняка, останется ли британец в команде на сезон-2014.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle