Пилоты Red Bull проведут Гран При Лас-Вегаса в образе Элвиса Пресли

18 ноября 2023 в 20:36
Фото: Соцсети

Чемпионская команда Red Bull подготовила для своих пилотов особые комбинезоны, в которых они проведут Гран При Лас-Вегаса. Причём эксклюзивная экипировка будет использоваться только в гонке — первый ночной этап в Лас-Вегасе гонщики проведут в образе легендарного певца Элвиса Пресли.

Пилоты Red Bull в образе Элвиса Пресли на Гран При Лас-Вегаса © Соцсети
Пилоты Red Bull в образе Элвиса Пресли на Гран При Лас-ВегасаФото: Соцсети

Голландец Макс Ферстаппен получил белый комбинезон, а мексиканец Серхио Перес — алый. Комбинезоны имеют широкий золотой «пояс» с именем Элвис на нём, а также стилизован под самый известный концерт Короля рок-н-ролла, созданный в своё время Биллом Белью. Именно в этот костюм традиционно облачаются двойники Элвиса и этот образ Пресли использовали в качестве источника вдохновения для гоночной экипировки.

Макс Ферстаппен в образе Элвиса Пресли на Гран При Лас-Вегаса © Соцсети
Макс Ферстаппен в образе Элвиса Пресли на Гран При Лас-ВегасаФото: Соцсети

Не обошли внимание и обувь. Гоночные ботинки пилотов Red Bull сделаны в белом цвете с чёрными эмблемами Sparco на внешней и алыми логотипами Red Bull на внутренней стороне стопы, а общий дизайн обуви отсылает к характерными пенни-лоферам из гардероба Элвиса Пресли. Отметим, что Red Bull стал единственной командой с особым дизайном экипировки, у которой в Лас-Вегасе ливрея болида отличается от стиля комбинезонов.

Серхио Перес в образе Элвиса Пресли на Гран При Лас-Вегаса © Соцсети
Серхио Перес в образе Элвиса Пресли на Гран При Лас-ВегасаФото: Соцсети

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle